Тренер сборной Бразилии пострадал из-за рубашки

Главному тренеру футбольной сборной Бразилии Дунге пришлось извиняться за выбор одежды на недавний товарищеский матч против Португалии. Наставник появился на тренерской скамейке в белой рубашке с необычным узором из черных цветов, что вызвало критику как в Европе, так и в Бразилии, сообщает Reuters.

По словам Дунги, дизайн рубашки придумала его дочь, которая учится в институте, и он таким образом хотел поддержать ее. "Если родители не будут помогать своим детям, поощряя их работу, то они с большей вероятностью пристрастятся к наркотикам или чему-нибудь еще", - поделился своими мыслями наставник.

"Вообще-то, это была белая рубашка с черными цветами, а я никогда не считал белый и черный яркими цветами, - продолжил Дунга. - Все это говорит о том, как трудно изменить что-нибудь в футболе. Тренер должен носить либо спортивный костюм, либо традиционные пиджак и галстук".

Напомним, что товарищеский матч Бразилия - Португалия состоялся 6 февраля в Лондоне и закончился со счетом 2:0 в пользу команды из Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше