Армеец Вагнер Лав забил первый гол за сборную Бразилии

Во вторник сборная Бразилии в рамках английского турне провела товарищеский матч с командой Уэльса и победила со счетом 2:0. Второй гол в ворота валлийцев забил форвард московского ЦСКА Вагнер Лав. Этот мяч стал для армейца первым в составе национальной команды, за которую он провел уже четыре игры.

Бразильцы реализовали свое преимущество во втором тайме. На 58-й минуте Марсело открыл счет мощным ударом издали, причем мяч пролетел через скопление игроков обеих команд, а 13 минут спустя Вагнер Лав головой замкнул навес Сисиньо с правого фланга.

Автор второго гола провел на поле 90 минут, как и его одноклубник по ЦСКА Дуду. Третий армеец Даниэл Карвальо, после чемпионата мира регулярно привлекающийся в сборную, на этот раз остался на скамейке запасных. Отметим, что в основной состав попал атакующий хавбек "Барселоны" Роналдиньо, пропустивший две предыдущих встречи.

Таким образом, двухматчевое английское турне сборной Бразилии подошло к концу. Напомним, что в воскресенье пятикратные чемпионы мира разгромили в Лондоне (на новом стадионе "Арсенала") Аргентину - 3:0. Матч с Уэльсом также прошел в столице Великобритании - на арене White Hart Lane ("Тоттенхэм").