Три футболиста ЦСКА вызваны в сборную Бразилии

Новый главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назвал состав на товарищеский матч с Норвегией, запланированный на 16 августа. В число вызванных футболистов попали три игрока московского ЦСКА: Даниэл Карвальо, Вагнер Лав и Дуду. В целом состав носит экспериментальный характер.

Дунга решил обойтись без лидеров команды последних лет и дал отдохнуть участникам чемпионата мира в Германии – Роналдиньо, Адриано, Кака и Роналдо. Из тех, кто играл на ЧМ-2006, в состав попали лишь восемь человек; столько же из вызванных главных тренеров игроков ни разу не играли за национальную команду (в том числе и Даниэл Карвалью).

"Теперь шанс будет у каждого футболиста, двери сборной открыты, - подчеркнул Дунга. – Все будет зависеть от того, как каждый из них играет. Многие из тех, кого я вызвал на этот раз, в прошлом хорошо проявили себя на уровне молодежных сборных".

Кроме трех игроков из ЦСКА в состав попал полузащитник украинского "Шахтера" Элано. Любопытно, что в составе московского клуба, кроме приглашенных в сборную бразильцев, играет их соотечественник Жо, который является лучшим бомбардиром чемпионата России.

Предшественник Дунги Карлос Алберто Паррейра вызывал только тех футболистов, которых играют в ведущих европейских чемпионатах или в Бразилии. Напомним, что на ЧМ-2006 южноамериканцы считались главными фаворитами, но уступили в 1/4 финала Франции (0:1).

Состав сборной Бразилии Вратари: Гомес (ПСВ, Голландия), Фабио ("Крузейро").
Защитники: Сисиньо ("Реал", Испания), Майкон ("Интер", Италия), Жилберто ("Герта", Германия), Марсело ("Флуминенсе"), Лусио ("Бавария", Германия), Жуан ("Байер", Германия), Алекс (ПСВ, Голландия), Луизао ("Бенфика", Португалия).
Полузащитники: Эдмилсон ("Барселона", Испания), Жилберто Силва ("Арсенал", Англия), Элано ("Шахтер", Украина), Даниэл Карвальо (ЦСКА, Россия), Дуду (ЦСКА, Россия), Мораис ("Васку-да-Гама"), Жонатас ("Фламенго"), Жулио Баптиста ("Реал", Испания).
Нападающие: Фред ("Лион", Франция), Робиньо ("Реал", Испания), Вагнер Лав (ЦСКА, Россия), Вагнер ("Крузейро").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше