Главный тренер "Челси" выдвинул условия Абрамовичу

Владелец "Челси" Роман Абрамович прилетел в Лондон впервые за последний месяц, чтобы перевести переговоры с главным тренером команды Жозе Моуринью, пишет Sunday Times. Португальский специалист уже заявил, что останется на своем посту только в том случае, если ему дадут карт-бланш в вопросах приобретения игроков и повысят зарплату.

Действующий контракт Моуринью рассчитан до 2010 года. По этому соглашению португалец получает 5,2 миллиона фунтов (7,75 миллиона евро, 10,15 миллионов долларов) в год. Однако наставник "Челси", который уже является самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира, надеется на улучшение этих условий.

Кроме того, Моуринью будет требовать от Абрамовича прекратить вмешательство в вопросы приобретения футболистов. В том случае, если эти условия выполнены не будут, португальский наставник намерен расторгнуть действующий договор и возглавить один из итальянских или испанских клубов.

Стоит отметить, что последний раз Роман Абрамович присутствовал на матче "Челси" более месяца назад, и с тех пор, вопреки своей традиции, не был ни на стадионе "Стэмфорд Бридж", ни в раздевалке клуба, куда он обычно заходил, чтоб поздравить футболистов с очередным матчем.

Дата встречи Абрамовича и Моуринью не называется. Источники, близкие к наставнику "Челси", сообщают, что шансы на продолжение его работы в лондонском клубе можно оценить как 50 на 50.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше