Кличко пообещал добиться боя с Маскаевым в Москве

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, объявивший в январе о возвращении на ринг, уверен, что ему и чемпиону WBC (Всемирный боксерский совет) Олегу Маскаеву удастся организовать бой друг с другом, и этот поединок пройдет в Москве. В интервью изданию "Спорт-Экспресс", Кличко-старший добавил также, что полностью залечил травму колена.

Главной трудностью в проведении боя Олег Маскаев - Виталий Кличко является позиция обязательного претендента WBC Сэмюэла Питера, который пока не отказывается от своих прав на встречу с россиянином. Кличко подчеркнул, что уверен в успешном окончании переговоров с нигерийским боксером. В крайнем случае, вопрос будет решен в Страсбургском суде.

"Сейчас идут переговоры. Надеюсь, что мы наконец дошли до заключительной стадии и что где-нибудь на следующей неделе будут подписаны контракты. Если же этого не случится, а такой возможности я тоже не исключаю, то нас ждет Высший спортивный арбитраж в Страсбурге. Суд должен будет вынести решение либо в мою пользу, либо в пользу Сэмюэла Питера. Наши адвокаты рассматривают мои шансы выиграть этот процесс как весьма неплохие", - отметил Виталий Кличко.

Старший из братьев также признал, что за отказ от боя с Маскаевым Питеру предлагали отступные, но не стал называть точную сумму (в американских СМИ говорилось о 2,5 миллиона долларов): "Я не буду комментировать сумму, пусть Питер комментирует, если ему это интересно, но скажу, что отступные предлагались. Вы сами знаете, что это самая обычная процедура в таких случаях".

Виталий Кличко ушел из профессионального бокса в декабре 2005 года из-за травмы колена. Тогда же Всемирный боксерский совет объявил его "почетным чемпионом" (Champion Emeritus) и дал гарантии, что в случае возвращения на ринг Кличко-старший получит право на немедленный бой с чемпионом WBC. По словам украинца, повреждение колена его больше не беспокоит.

"Если быть совсем откровенным, то еще осенью прошлого года я стал по-настоящему "нагружаться" на тренировках и готовиться к возвращению. Но тогда была велика вероятность того, что с Маскаевым в бою за объединение титулов будет драться Владимир (Кличко, прим. Lenta.Ru), и мне, естественно, не хотелось вставать на пути у брата. Однако со временем выяснилось, что ни WBC, ни IBF в этом бое не заинтересованы, и Владимиру было предписано драться с Рэем Остином, к бою с которым он сейчас и готовится".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше