Капитана "Челси" увезли в больницу c финала Кубка лиги

Во время финального матча на Кубок английской лиги между лондонскими клубами "Челси" и "Арсенал", который завершился со счетом 2:1, в нокаут попал капитан клуба Романа Абрамовича Джон Терри. На 56-й минуте сильный удар ногой под подбородок нанес ему футболист "Арсенала" Абу Диаби, пытавшийся выбить мяч из штрафной.

После удара Терри упал во вратарской "Арсенала". На телевизионных повторах (матч транслировался в прямом эфире телеканала "НТВ+ Футбол") было видно, что некоторое время капитан "Челси" и сборной Англии лежал без движения, а помощь ему оказывали медики обоих клубов.

В результате Терри, участие которого в матче было под вопросом из-за травмы голеностопа, полученного в матче Лиге чемпионов против "Порту", был эвакуирован с поля на носилках. Его голова была помещена в специальный фиксатор, а на лице была кислородная маска.

В онлайн-трансляции, которая шла на официальном сайте корпорации BBC, было сказано, что перед тем, как Терри был помещен в машину скорой помощи, он начал реагировать на вопросы и делать ответные жесты. Защитник "Челси" был обследован нейрохирургами, которые не нашли у него серьезных повреждений. В итоге капитан чемпионов Англии успел вернуться на стадион "Миллениум" (матч проходил в Кардиффе) и поздравить партнеров с победой.

Напомним, что "Челси" проигрывал со счетом 0:1, но Дидье Дрогба, забив в каждом тайме по мячу, принес своей команде победу. После окончания матча игроки "Челси" на церемонии награждения посвятили выигрыш первого трофея в сезоне своему капитану, еще не зная, что его травма оказалась не такой тяжелой, как предполагалось вначале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше