Четыре очка Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения

Лидер "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан первой звездой матча с "Флоридой Пантерз", несмотря на то, что столичная команда потерпела поражение в серии буллитов со счетом 5:6.

Овечкин, который в предыдущем матче прервал длительную безголевую серию, на сей раз отметился дублем. При счете 0:3 он размочил счет, а затем в первом периоде сделал еще две голевые передачи и помог своей команде завершить первую треть матча со счетом 3:4. Во втором периоде Овечкин забросил еще одну шайбу, вновь сократив разрыв до минимума – 4:5, а в третьем периоде Брук Лайх перевел игру в овертайм.

Судьба матча решилась в серии буллитов, в которой ни Овечкин, ни его напарник по команде Александр Семин забросить не сумели. Овечкин, набрав четыре очка в матче с "Флоридой", в бомбардирской гонке вновь вошел в десятку сильнейших. Теперь на его счету 78 очков – 37 шайб и 41 голевая передача.

Лидер бомбардирской гонки Сидни Кросби набрал 97 очков (26 шайб и 71 голевая передача).