Овечкин гарантировал свое участие в московском чемпионате мира

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что обязательно примет участие в чемпионате мира, который пройдет весной 2007 года в Москве. Клуб Овечкина на данный момент занимает предпоследнее место в Восточной конференции, и его шансы на выход в плей-офф являются сугубо теоретическими.

Левый крайний нападающий подтвердил свое участие в первенстве планеты в интервью изданию "Спорт-Экспресс", взятом после матча с "Нью-Джерси", в котором он забил свою 35-ю шайбу в сезоне. Овечкин заявил буквально следующее: "Конечно, сто процентов! Попробовал бы я отказаться".

Кроме того, форвард прокомментировал свою низкую результативность в последних матчах (два гола в десяти играх): "Просто не забиваю. Я ведь не чувствую какого-то дискомфорта. Катаюсь нормально, контролирую шайбу нормально, теряю ее редко. Так что тренер прав - не надо обращать внимание на все разговоры о голевой засухе и что-то в себе менять".

Напомним, что чемпионат мира по хоккею 2007 года пройдет в Москве и подмосковных Мытищах в период с 27 апреля по 13 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше