Канадец обогнал Овечкина в споре снайперов НХЛ

Форвард клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" Мартин Сан-Луи вышел на чистое первое место в споре снайперов лиги, опередив россиянина Александра Овечкина. В ночь с 15 на 16 января канадец отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Айлендерс" и помог своей команде одержать победу - 4:3.

Как сообщает Associated Press, Сан-Луи отличился во втором периоде, воспользовавшись неудачной сменой звеньев соперника. Вратарь "Айлендерс" Рик Дипьетро отразил бросок Венсана Лекавалье, но Сан-Луи остался перед воротами в одиночестве и перебросил шайбу через голкипера, сделав счет 3:1. Победный гол забил Лекавалье, одним из ассистентов которого оказался тот же Сан-Луи.

Отметим, что в составе "Айлендерс" по шайбе забросили российские легионеры Алексей Яшин и Виктор Козлов. Что касается спора снайперов, то у Сан-Луи имеется целая группа конкурентов. Помимо Овечкина 28 голов в нынешнем регулярном чемпионате забили Дэни Хитли ("Оттава"), Теему Селянне ("Анахайм") и Лекавалье ("Тампа"). Любопытно, что в ночь со вторника на среду "Оттава" Хитли принимает "Вашингтон" Овечкина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше