Александр Овечкин попал в стартовый состав Матча всех звезд

Лучший снайпер НХЛ нынешнего сезона, российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин выйдет в стартовом составе сборной Востока в Матче всех звезд, который состоится 24 января в Далласе. По итогам голосования болельщиков Овечкин занял третье место среди нападающих Восточной конференции, сообщает официальный сайт лиги.

Он набрал 475 тысяч 297 голосов, уступив лишь 560 голосов форварду "Баффало Сейбрз" Даниэлю Бриру. Стоит отметить, что в прошлом сезоне Овечкин стал лучшим новичком лиги, и первым дебютантом НХЛ за последние 13 лет, которому удалось набрать в течение стартового сезона более 100 очков.

В нынешнем сезоне он лидирует в споре снайперов НХЛ с 28 шайбами (две последних из них он забросил в матче с "Филадельфией", который завершился со счетом 6:2 в пользу "Вашингтона"). В споре бомбардиров с 59 очками Овечкин уступает только Сидни Кросби из "Питтсбурга", на счету которого 65 очков.

Именно Кросби и стал первым среди всех игроков НХЛ по итогам голосования болельщиков, набрав 825 тысяч 783 голоса. Он выйдет в стартовом составе звезд Востока. Защитниками этой команды будут Брайан Кэмпбелл из "Баффало" и Шелдон Сурей из "Монреаля", а место в воротах займет Райан Миллер, также представляющий "Баффало".

Претендентами на участие в Матче всех звезд от Восточной конференции являются нападающий "Баффало" Максим Афиногенов и форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, которые набрали четвертую и пятую сумму голосов среди игроков атаки, опередив таких звезд, как Крис Друри, Яромир Ягр и Род Бриндамор. Илья Ковальчук из "Атланты" набрал десятую сумму баллов среди форвардов Востока.

От Западной конференции на участие в Матче всех звезд может претендовать только нападающий "Детройта" Павел Дацюк, занимающий 15-е место среди форвардов по итогам голосования. Что касается стартового состава звезд Запада, то он выглядит следующим образом: вратарь - Роберто Люонго ("Ванкувер"), защитники – Скотт Нидермайер ("Анахайм"), Никлас Лидстрем ("Детройт"), нападающие – Джо Торнтон ("Сан-Хосе"), Джонатан Чичу ("Сан-Хосе") и Джо Сакик ("Колорадо").

Окончательно составы сборных звезд Запада и Востока, а также участников матча дебютантов НХЛ будут объявлены в ближайшую субботу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше