Рафаэль Надаль обвинил электронику в поражении от Михаила Южного

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, проигравший в четверг 1 марта россиянину Михаилу Южному в 1/4 финала турнира в Дубае (ОАЭ), обвинил в своей неудаче систему видеоповтора. Испанец уверен, что он выиграл решающий розыгрыш первого сета, однако электроника присудила очко и победу в партии Южному.

Исход первого сета решался на тай-брейке, и при счете 6:5 в пользу россиянина мяч после его удара попал то ли в линию, то ли немного вышел в аут. Надаль потребовал видеоповтора, и система Hawkeye показала, что мяч был в корте. Таким образом, первая партия осталась за Южным - 7:6 (7:5). Однако испанец не доверяет выводам электроники.

"Я и главный судья знаем, что мяч попал в аут, - цитирует Reuters слова Надаля. - На покрытии остался след от мяча, он не был в корте. Однако повтор показал, что аута не было, это невероятно. Я сказал судье: "Смотри, аут". Он ответил: "Я знаю". Надо попробовать применить эту систему на грунте (на этом покрытии следы от попадания мяча видны особенно отчетливо, прим. Lenta.Ru), и тогда все увидят, что бывает с Hawkeye".

Второй сет Южный выиграл со счетом 6:3 и вышел в полуфинал, где встретится со шведом Робином Седерлингом. Вторую полуфинальную пару составили Роже Федерер (Швейцария) и Томми Хаас (Германия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше