Испанская полиция арестовала обидчика тренера "Севильи"

В Испании задержан болельщик, который подозревается в нанесении травмы главному тренеру "Севильи" Хуанде Рамосу. 28 февраля во время андалусского дерби "Бетис" – "Севилья" один из болельщиков "Бетиса" с трибуны бросил бутылку, которая попала в голову Рамосу. В бессознательном состоянии тренер был госпитализирован.

Как сообщает AFP, полиция смогла выследить фаната на основании просмотра телевизионных повторов инцидента с разных камер. В Рамоса кинули бутылкой после того, как малийский форвард "Севильи" Фредерик Кануте на 56-й минуте открыл счет в матче.

После того, как наставник нынешних лидеров чемпионата Испании оказался в нокауте, арбитр матча принял решение отменить игру. Рамос провел ночь в больнице, а затем был выписан. Врачи диагностировали у тренера сотрясение мозга.

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании наказал "Бетис" проведением трех домашних матчей без зрителей. Матч Кубка Испании между "Бетисом" и "Севильей" будет доигран на стадионе клуба "Хетафе" за закрытыми дверями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше