Сенат США отклонил план демократов по выводу войск из Ирака

В четверг верхняя палата Конгресса США отклонила принятый палатой представителей законопроект о начале вывода американских войск из Ирака в течение 120 дней с момента одобрения документа, передает агентство Associated Press.

В законопроекте не прописывался крайний срок, к которому войска должны вернуться из Ирака, однако в качестве предполагаемой даты назывался март 2008 года. Против предложения палаты представителей высказались 50 сенаторов, за - 48, причем для принятия закона необходимо было не менее 60 голосов.

Тем временем комитет по ассигнованиям конгресса проголосовал за закон, обязывающий правительство завершить вывод войск к 1 сентября 2008 года. За законопроект высказались 36 членов комитета при 28 против.

Напомним, на прошлой неделе президент США Джордж Буш направил в Конгресс письмо с просьбой выделить дополнительно 3,2 миллиарда долларов на борьбу с терроризмом в Ираке, Афганистане и Пакистане за счет сокращения ряда государственных программ. Именно тогда представители Демократической партии объявили о намерении провести закон о выводе войск из Ирака к осени 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше