Лидер "Севильи" отменил операцию ради команды

Лучший форвард испанской "Севильи" Фредерик Кануте принял решение отказаться от операции и доиграть нынешний сезон с повреждением паха. После консультаций с врачами игрок и руководство клуба решили, что Кануте, возглавляющий список бомбардиров чемпионата Испании сможет выходить на поле с незалеченной травмой.

Как сообщает AFP, в последних матчах Кануте не показывал своей лучшей игры именно в связи с растяжением паха. Тем не менее, медицинский штаб команды остановился на консервативном лечении, а окончательное решение о необходимости операции будет принято в июне.

В нынешнем сезоне "Севилья" успешно выступает во всех трех основных турнирах: команда занимает второе место в чемпионате Испании (отставая от "Барселоны" на два очка), вышла в полуфинал Кубка страны, а также в 1/4 финала Кубка УЕФА. Кануте, забивший 19 голов только в чемпионате Испании, является лучшим бомбардиром команды, и руководство клуба рассчитывает на его удачную игру в концовке сезона.

В четверг 5 апреля "Севилье" предстоит провести первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА против английского "Тоттенхэма". Игра состоится в Испании и начнется в 22:45 по московскому времени. Ответная встреча пройдет 12 апреля в Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше