Диего Марадона вновь госпитализирован

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, два дня назад выпущенный из больницы после двухнедельного лечения, вновь госпитализирован, передает AFP. 13 апреля он был доставлен в больницу скорой помощи, которая находится примерно в 30 километрах к югу от Буэнос-Айреса, с сильными болями в области желудка.

Врач Альфредо Коэ заявил, что никакой угрозы для жизни эти боли не представляют. Напомним, что в конце марта чемпион мира 1986 года попал в больницу также с приступами боли. Врачи, обследовавшие Марадону, выявили у него обострение гепатита, произошедшего на почве чрезмерного употребления алкоголя, беспорядочного приема пищи и частого курения.

В среду 11 апреля Марадона был отпущен домой из клиники Гуэмес с рекомендацией продолжить лечение и соблюдать диету. Стоит отметить, что знаменитый аргентинский футболист в последнее время часто попадает в больницу из-за серьезных проблем со здоровьем. В 2004 году он едва не умер от передозировки кокаином, но врачи успели спасти бывшего капитана национальной футбольной сборной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше