Команда Валерия Газзаева потерпела первое поражение в чемпионате России

Футбольный клуб "Москва" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу. В ключевом матче шестого тура первенства команда Леонида Слуцкого со счетом 2:1 обыграла действующего чемпиона страны, московский ЦСКА.

В поединке "Москвы" и ЦСКА счет на 28-й минуте открыл аргентинский полузащитник "горожан" Пабло Барриентос, который с острого угла направил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Армейский вратарь, рассчитывавший, что Барриентос сделает прострел, чуть открыл ближний угол, и аргентинец этим воспользовался.

Однако еще до окончания первого тайма команда Валерия Газзаева сумела отыграться. После флангового навеса ошибку допустил вратарь "Москвы" Юрий Жевнов, который выпустил мяч из рук. Быстрее всех в этой ситуации сориентировался бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав, который с разворота послал мяч в ворота.

В самом начале второго тайма "Москва" вновь вышла вперед. После передачи Барриентоса один на один с Акинфеевым вышел бывший капитан ЦСКА, а теперь капитан "Москвы" Сергей Семак, который подсек мяч в ворота над армейским голкипером. Для капитана "горожан" этот гол стал сотым в карьере. С середины второго тайма, особенно в последние десять минут, чемпионы страны устроили штурм ворот Юрия Жевнова, но отыграться не сумели.

Это поражение стало для ЦСКА первым в нынешнем чемпионате. У армейце осталось 11 очков, а "Москва" набрала 14 очков. Столько же очков, сколько у ЦСКА, стало у питерского "Зенита". Команда Дика Адвоката сумела во Владивостоке обыграть местный "Луч-Энергию" со счетом 1:0. Питерцы имели большое преимущество, но победу смогли добыть только за десять минут до финального свистка, когда удар Константина Зырянова пришелся в девятку ворот дальневосточников. 11 очков и у столичного "Спартака", который позже проведет матч с самарскими "Крыльями Советов".

Накануне в чемпионате страны свои первые победы одержали краснодарская "Кубань" и подмосковный "Сатурн". Кубанцы в гостях со счетом 1:0 переиграли "Ростов" (гол забил Юрис Лайзанс), а раменчане с тем же счетом нанесли поражение казанскому "Рубину" (гол забил Дейвидас Чеснаускис). Пермский "Амкар" и томская "Томь" сыграли вничью 3:3 (Кобенко, Попов, Савин – Скобляков, Сердюков, Климов).

Еще в одном субботнем матче московское "Динамо" со счетом 2:1 переиграло подмосковные "Химки". В этом матче счет открыл ударом в девятку капитан химчан Андрей Тихонов, но во втором тайме голы Дениса Колодина (с пенальти) и Вуле Тривуновича (в свои ворота) принесли команде Андрея Кобелева победу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше