В результате теракта на военной базе в Ираке погибли 9 американских военнослужащих

Девять американских военнослужащих погибли и еще не менее двадцати получили ранения в результате теракта, устроенного на одной из военных баз, расположенной к северу от Багдада. Об этом, сообщает AFP, говорится в официальном заявлении американского командования, распространенном во вторник.

В заявлении уточняется, что теракт произошел в понедельник днем. Боевик, управлявший заминированным автомобилем, направил машину в ворота военной базы. При взрыве также пострадал гражданин Ирака, работавший на базе.

Американское командование сообщило, что 15 из 20 пострадавших военнослужащих, получив необходимую медицинскую помощь в госпитале военной базы, во вторник вернулись к несению службы. Еще пять раненых американцев продолжают оставаться в госпитале.

Имена погибших и пострадавших, в соответствии с принятой в американской армии практикой, будут названы лишь после того, как о случившемся уведомят их родных.

Теракт на военной базе, произошедший в понедельник, довел общее число потерь американских войск в Ираке в апреле 2007 года до 70 человек. Всего в Ираке с марта 2003 года погибли около 3300 американских военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше