Лучший форвард ЧМ-2007 решил не уезжать из России в НХЛ

Хоккеист казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, признанный лучшим форвардом чемпионата мира 2007 года в Москве, принял решение остаться в своем нынешнем клубе. По ходу минувшего сезона нападающий заявлял о желании вернуться в НХЛ, но в итоге отклонил предложения команд североамериканской лиги.

Как сообщает издание "Спорт-Экспресс", интерес к Морозову проявляли "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Финикс Койотс", которые были готовы предложить российскому нападающем многомиллионные контракты. Отметим, что на сайте "Ак Барса" информация о том, что Морозов остается в клубе, размещена в разделе "пресса" и официального подтверждения пока не получила.

Кроме того, сообщается, что новый двухлетний контракт с "Ак Барсом" подписал партнер Морозова по первой тройке нападения клуба и сборной России Данис Зарипов. Таким образом, из игроков первого звена пока остается неясной только ситуация с центрфорвардом Сергеем Зиновьевым, которым интересуются несколько команд российской суперлиги, а также клуб НХЛ "Бостон Брюинз".

Напомним, что на чемпионате мира в Москве Морозов стал лучшим снайпером (восемь шайб) и вторым бомбардиром турнира (13 очков). При этом в матче 1/4 финала против Чехии (4:0) форвард получил травму колена и не смог принять участие в полуфинале с финнами (1:2) и матче за третье место со шведами (3:1).

По итогам ЧМ-2007 директорат турнира назвал Морозова лучшим нападающим, а журналисты включили его в символическую сборную первенства планеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше