Лучший хоккеист российской суперлиги решил уехать в НХЛ

Форвард казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, уверенно лидирующий в споре бомбардиров чемпионата российской хоккейной суперлиги, планирует начать сезон-2007/08 в НХЛ. В прошлом нападающий на протяжении шести лет выступал в североамериканской лиге, однако перед началом сезона-2004/05 вернулся в Россию.

"Я слежу за ребятами, уехавшими в НХЛ в этом году, - цитирует слова Морозова информагентство Canadian Press. - Очень интересно смотреть, что делает Малкин, играя за команду, в которой раньше выступал я ("Питсбург Пингвинз", прим. Lenta.Ru). У них хорошо получается, так что, я думаю, через год у меня также все будет неплохо. Мне будет 30 лет, я хорошо себя чувствую, нахожусь в отличной форме и уверен в себе".

Морозов напомнил также, что мог вернуться в НХЛ еще минувшей осенью, однако после переговоров с несколькими клубами принял решение остаться в "Ак Барсе". В прошлом сезоне форвард помог казанскому клубу выиграть звание чемпиона России. В регулярном чемпионате - 2006/07 "Ак Барс" снова лидирует в турнирной таблице, а Морозов занимает первое место в списке лучших бомбардиров, набрав 48 очков (26 голов + 22 передачи) в 32 матчах.

В НХЛ Морозов выступал только за "Питсбург", сыграв за этот клуб 451 матч и набрав 219 очков. Хоккеист признался, что пока не знает, в какой команде он возобновит заокеанскую карьеру, но выразил надежду, что, как и прошлым летом, найдутся клубы, заинтересованные в его услугах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше