"Несогласным" не разрешили провести марш в Ростове-на-Дону

Мэрия Ростова-на-Дону отказала в понедельник организаторам "Марша несогласных" в проведении в городе 30 июня этого мероприятия, сообщает "Интерфакс".

Как заявили в администрации Ростовской области, заявка на проведение "Марша" была подана в муниципалитет слишком поздно - за несколько дней до акции, в то время как областное законодательство требует подачи документов за несколько недель.

Заявка на проведение "Марша" была подана 19 июня. Организаторы собирались приурочить акцию к приезду в столицу Южного Федерального округа Владимира Путина. 30 июня "несогласные" планировали пройти по центру Ростова-на-Дону, от площади Советов до площади имени Карла Маркса.

Как сообщает сайт "Марша несогласных", сразу после подачи заявки на проведение акции в Ростове начались задержания активистов "Другой России". Так, 22 июня, за то, что он, якобы, "выражался нецензурной бранью в общественном месте", был посажен на 15 суток лидер ростовской "Другой России" Григорий Елизаров. Кроме того, в тот же день были задержаны активисты "Другой России" Александр Деточкин, Павел Нагибин и Вероника Щербакова, которую забрали прямо из здания Ростовского госуниверситета, куда она пришла сдавать экзамен.

Напомним, что последние акции "несогласных" прошли 9 июня в Петербурге, 11 июня в Москве и 12 июня в Мурманске. 7 июня на пресс-конференции лидеры "Другой России" заявили о том, что после июньских акций возьмут "летний тайм-аут", с тем, чтобы "подготовиться к осени".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше