При штурме Красной мечети погибли три спецназовца

В результате штурма Красной мечети в столице Пакистана Исламабаде в ночь на вторник погибли не менее трех полицейских спецназовцев, передает агентство France Presse.

Как сообщили медицинские источники, еще семеро бойцов элитного подразделения получили ранения, одному пострадавшему потребовалась операция. Среди боевиков, по последним данным, 10 погибших и 15 раненых.

Ранее представители пакистанских властей на условиях анонимности заявляли, что пострадавших в результате ночной операции "много". Из здания мечети были выведены 20 детей. Общее число раненых устанавливается, однако точные данные будут известны только по окончании перестрелки.

Тем временем загорелось здание прилегающей к Красной мечети медресе для девушек. Военные источники рассказали, что пожар возник в результате взрыва для обезвреживания возможных мин-ловушек в здании.

По свидетельству корреспондентов, над комплексом религиозных зданий поднимаются клубы густого дыма, постоянно слышны взрывы и выстрелы.

Напомним, пакистанская армия и спецназ начали штурм Красной мечети в ночь на вторник после того, как переговоры с лидером религиозных экстремистов провалились. Сторонники Абдула Рашида Гази несколько дней удерживали в здании около 150 заложников и примерно 60 детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше