Адвокат Кузнецов пригласил следователей в Страсбург

Адвокат Борис Кузнецов, против которого в РФ возбуждено уголовное дело по факту разглашения гостайны, готов ответить на вопросы следователей Генпрокуратуры, но не в России.

Как рассказал Кузнецов газете "Газета", если его объявят в розыск, он немедленно сообщит о своем местонахождении, чтобы его могли вызвать на допрос. "Но являться я откажусь. Если есть вопросы, можно допросить меня здесь, за границей. Например, в Страсбурге, куда я мог бы прибыть через 6-7 часов", - объяснил адвокат.

"А если меня захотят допрашивать в России, пусть добиваются моей экстрадиции", - заявил Кузнецов, отметив, что "по политическому делу" его никто и никогда не выдаст. При этом он "теоретически не исключает", что попросит политическое убещище, если будут оказывать давление на него и его семью.

По словам Кузнецова, имеющийся у него компромат на сотрудников ФСБ "очень высокого уровня" он использовать не будет до тех пор, пока не начнут действовать против него. Между тем в планах адвоката начать писать книгу. "Рабочее название - "Когда плачут прокуроры". Это будет книга про мои дела, моих друзей, а также процессуальных оппонентов: сотрудников МВД, ФСБ и прокуратуры. Думаю, будет интересно", - заключил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше