Российские баскетболисты пробились в 1/4 финала чемпионата Европы

Сборная России одержала четвертую победу подряд на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Испании. Команда Дэвида Блатта выиграла у сборной Португалии и гарантировала себе выход в четвертьфинал турнира. От результатов матчей с командами Испании и Хорватии зависит лишь расстановка мест в группе.

В матче с командой Португалии россияне полностью вели игру. Порой преимущество сборной России достигало 19 очков, однако в итоге разница в счете составила 13 очков. Окончательный результат – 78:65 в пользу российской команды.

По набранным очкам лучшим в составе сборной России стал капитан команды Андрей Кириленко, на счету которого 16 очков. Кроме того, он сделал 4 подбора и 3 передачи. На счету форварда Виктора Хряпы 11 очков, 11 подборов, 2 передачи и 4 перехвата. 11 очков набрал центровой Никита Моргунов, по 10 очков на счету нападающего Сергея Мони и защитника Захара Пашутина.

Сборная России уверенно возглавляет квалификационную группу Е с шестью очками из шести возможных. Команда Португалии потеряла все шансы на выход в четвертьфинал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше