Партия регионов Украины пригрозила отказаться от выборов в Раду

Партия регионов Украины заявила, что в случае продолжения провокаций со стороны ее оппонентов она готова пересмотреть вопрос своего участия во внеочередных парламентских выборах, намеченных на 30 сентября. Об этом, как передает "Интерфакс", говорится в заявлении партии.

Как утверждают "регионалы", их политические оппоненты, "все отчетливее осознающие, что на предстоящих досрочных парламентских выборах им не избежать разгромного поражения", ищут способы, которые бы значительно ухудшили результаты Партии регионов на голосовании.

В частности, говорится в заявлении, противники "регионалов" намерены саботировать работу окружных избирательных комиссий. "Цель подобных "маневров" очевидна. Неподписание саботажниками протоколов голосования по округам повлечет признание выборов в этих округах недействительными, после чего последуют длительные судебные разбирательства", - считают в Партии регионов.

В заявлении отмечается, что больше всего сигналов о подготовке такого сценария поступают из регионов, где позиции партии традиционно сильны - из Крыма, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей и ряда других.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше