Янукович отмерил себе десять лет премьерства

Лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович прогнозирует, что после парламентских выборов будет находиться у власти не менее чем десять лет. "Сейчас после этих выборов мы придем к власти не менее чем на 10 лет", - цитирует главу украинского правительства Корреспондент.net.

По словам Януковича, в отличие от его политических оппонентов Партия регионов знает, что нужно делать для развития экономики. При этом премьер считает, что на парламентских выборах "регионалы" наберут не менее 40 процентов голосов избирателей.

В то же время, заметил премьер, среди украинцев выросло недоверие к "оранжевым" партиям и блокам, которое он успел ощутить во время поездки по западным регионам Украины.

Как известно, выборы в Верховную Раду Украины пройдут 30 сентября. Согласно результатам социологического опроса, представленного Институтом социальной и политической психологии Академии педагогических наук Украины, в Верховную Раду Украины имеют шанс пройти Партия регионов (31,6 процента), Блок Юлии Тимошенко (22,8 процента), пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" (12,9), Коммунистическая партия Украины (5,7), Блок Владимира Литвина (4,6 процента).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше