В Запорожье Янукович пообещал достроить мосты через Днепр

Глава украинского правительства и лидер Партии регионов Виктор Янукович, выступая в Запорожье, заявил, что новые мосты через Днепр, возведение которых началось несколько лет назад, будут достроены к 2010 году. Об этом сообщает "Корреспондент.net".

По его словам, в 2007 году на эти цели было выделено 370 миллионов гривен (74 миллиона долларов). Финансирование, как заявил Янукович, "идет опережающими темпами".
"Статус", требуют, чтобы правительство выделило на мосты еще 100 миллионов гривен в нынешнем году и 800 миллионов гривен - в следующем. Кроме того до сих пор не погашены долги за строительство, накопившиеся за несколько лет.

Новые мосты через Днепр, как отмечает "Корреспондент.net", должны облегчить передвижение между правобережным Запорожьем, где проживают более 300 тысяч человек, - и левобережной частью города, где расположены промышленные предприятия. Существующие мосты не справляются с потоком транспорта. Из-за этого ежедневно десятки тысяч человек по несколько часов простаивают в пробках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше