В "тройку" партии Бабурина включен гендиректор православного телеканала "Спас"

В состав федеральной "тройки" избирательного списка партии "Народный союз" (бывшая "Народная Воля") включен гендиректор православного телеканала "Спас" Александр Батанов, сообщает РИА Новости.

Возглавил "тройку" лидер партии, вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин, а вторым номером стал член президиума партии, депутат Госдумы Виктор Алкснис, о чем было объявлено заранее. Такой состав тройки утвержден на проходящем в четверг в Москве съезде партии.

Федеральный список "Народного союза" разбит на 96 региональных групп, а всего в него включено 590 человек из 600 возможных. Как сообщил Бабурин, в избирательный список партии вошло большое количество членов общественных организаций, деятелей искусства. Так, по его словам, в списке будут имена артистки Людмилы Зайцевой и актера Николая Бурляева.

Ранее Бабурин заявлял о том, что в список его партии будут также включены некоторые из организаторов "Русского марша", упоминая при этом депутатов Госдумы Николая Курьяновича, Ирину Савельеву и Альберта Макашова.

Как сообщил Бабурин на съезде, "Народный союз" намерен собирать подписи избирателей для участия в выборах в Госдуму, однако на всякий случай "будет иметь в кармане" необходимые средства для внесения избирательного залога.

По итогам выборов, по словам лидера партии, "Народный союз" рассчитывает занять второе место, а член федеральной тройки партии Батанов оценил электорат партии в 17 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше