В "Единой России" сменился главный пиарщик

Один из наиболее влиятельных функционеров "Единой России" Константин Костин 20 сентября лишился постов заместителя главы исполнительного комитета партии и заместителя главы предвыборного штаба, пишет газета "Коммерсант".

Прежде Костин возглавлял политическое, информационное и PR-управления исполкома. Он остался главой политического управления, информационное возглавил Михаил Черваков, которого "Коммерсант" называет "дружественным" Костину, а пиаром "партии власти" в период выборов займется руководитель PR-проектов компании "ИМА-Консалтинг" Михаил Сидоров, бывший пресс-секретарь и руководитель отдела спецпроектов компании "Сибнефть". "ИМА-Консалтинг" участвовала в подготовке многих проектов, одобренных администрацией президента, а также сотрудничала с московским отделением "Единой России" на последних выборах в Мосгордуму.

Сидоров получил пост замглавы предвыборного штаба (штаб возглавляет Вячеслав Володин) и замглавы исполкома (главой исполкома и замглавы предвыборного штаба является Андрей Воробьев).

"Коммерсант" отмечает, что аппаратный вес Костина "мешал работать" Володину и Воробьеву. Как отмечает издание, именно Воробьев, а через него - его неформальный покровитель, министр по чрезвычайным ситуациям и сопредседатель высшего совета "Единой России" Сергей Шойгу получили наибольшую "прибавку в аппаратном весе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше