Буш решил вернуть американцам веру в экономику США

Президент США Джордж Буш в интервью The Wall Street Journal заявил, что американцы потеряли веру в конкурентоспособность страны на мировом рынке. Чтобы вернуть гражданам уверенность в экономике Соединенных Штатов, он предложил возобновить программы свободной торговли, а также пересмотреть практику крупных вознаграждений для менеджеров американских компаний.

Речь идет в первую очередь о соглашениях со странами Латинской Америки, в частности, торговых пактах с Колумбией, Панамой и Перу. В числе других стран, с которым США хочет подписать договор о свободной торговле - Южная Корея.

Кроме того, по мнению Буша, руководители многих компаний получают слишком большие зарплаты. Он добавил, что хотя в функции правительства регулирование зарплат не входит, в этом вопросе директорам следует стремиться в обсуждении этих вопросов с акционерами к максимальной прозрачности. Президент США подчеркнул, что излишние компенсации, получаемые менеджментом, создают впечатление несправедливости, в то время как "народ США хочет справедливости".

Несмотря на заявления республиканца Джорджа Буша, другие члены партии его поддерживают слабо. Как пишет издание, шестеро из десяти опрошенных республиканцев считают результаты торговой деятельности США негативными. Это, а также отрицательное отношение к торговым соглашениям со стороны Демократической партии, мешают Бушу провести соответствующие документы через Конгресс.

Особые надежды на прогресс в заключении договоров Буш возлагает на очередной раунд дохийских торговых переговоров, которые, впрочем, ведутся уже шесть лет без особых результатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше