Давыденко победил обидчика Сафина в 1/4 финала Кубка Кремля

Первая ракетка мужской части теннисного турнира Кубок Кремля Николай Давыденко вышел в полуфинал. В матче 1/4 финала он взял верх над своим соотечественником Игорем Андреевым, который во втором круге выбил из борьбы Марата Сафина. За выход в финал Давыденко поспорит с сербом Янко Типсаревичем, сообщает официальный сайт Кубка Кремля.

Обе партии матча Давыденко - Андреев закончились с одинаковым счетом 7:5, причем второй сет продолжался час и 17 минут, а вся встреча - более двух часов. Отметим, что до этого теннисисты встречались на турнирах АТР лишь однажды (в 2003 году), и тогда победу одержал Андреев.

Таким образом, в первом полуфинале сыграют Николай Давыденко (Россия) и Янко Типсаревич (Сербия), а во втором - Поль-Анри Матье (Франция) и Михаэль Беррер (Швейцария).

В женской части соревнований последний участницей полуфиналов стала Серена Уильямс, получившая от организаторов четвертый номер посева. В 1/4 финала американка победила Николь Вайдишову из Чехии - 6:4, 7:6 (9:7). За выход в финал Уильямс поспорит с первой ракеткой Кубка Кремля Светланой Кузнецовой. В другом полуфинале встретятся две россиянки - Динара Сафина и Елена Дементьева.