"Барселона" не справилась с аутсайдером и отстала от "Реала"

Поздно вечером в четверг 1 ноября состоялись последние матчи десятого тура чемпионата Испании по футболу. "Барселона" не смогла победить на выезде предпоследнюю команду первенства "Вальядолид", сыграв вничью 1:1. "Барса" набрала 21 очко, и ее отставание от лидирующего "Реала" выросло до четырех очков, сообщает Reuters.

В матче "Вальядолид" - "Барселона" счет на 16-й минуте открыл форвард хозяев Хосеба Йоренте, воспользовавшийся передачей Хонатана Сесмы. "Барселона" отыгралась за три минуты до перерыва: Хави бросил в прорыв Роналдиньо, бразилец ушел от защитника и переиграл вратаря "Вальядолида" Альберто.

Во втором тайме "Барселону" мог вывести вперед 17-летний форвард команды Боян Кркич, но мяч после его удара попал в штангу. У "Вальядолида" два опасных момента не реализовал Сесма: оба раза каталонцев выручил вратарь Виктор Вальдес.

После десятого тура лидером чемпионата Испании остается мадридский "Реал" (25 очков). Второе-третье место делят "Барселона" и "Вильярреал" (по 21), четвертым идет "Атлетико" (20). По 18 очков набрали "Валенсия" и "Эспаньол".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше