"Реал" забил пять голов в ворота "Валенсии"

Чемпион Испании по футболу мадридский "Реал" одержал очередную победу в первенстве страны сезона-2007/08. Поздно вечером в среду 31 октября столичный клуб разгромил на выезде "Валенсию" (5:1), долгое время входившую в первую четверку чемпионата. "Реал" закрепился на первом месте в турнирной таблице, сообщает Reuters.

"Реал" открыл счет уже на второй минуте матча (пятый гол в сезоне забил капитан команды Рауль), а к концу первого тайма довел преимущество до 4:0. Второй и четвертый гол на счету лидера атаки мадридцев Руда ван Нистелроя, а третий мяч ударом с острого угла забил защитник Серхио Рамос. После перерыва "Валенсия" отыграла один гол, но окончательный счет (5:1) установил форвард сборной Бразилии Робиньо.

В первых десяти матчах чемпионата "Реал" набрал 25 очков. На второе место вышел "Вильярреал" (21 очко), разгромивший "Леванте" (3:0), но его может обойти "Барселона", которая имеет 20 очков и проведет свой матч десятого тура против "Вальядолида" в четверг. 20 очков набрал также мадридский "Атлетико".

Что касается "Валенсии", то у этой команды осталось 18 очков и она опустилась на пятое место. Матч против "Реала" был для "Валенсии" первым после увольнения главного тренера Кике Санчеса Флореса. После крупного поражения президент клуба Хуан Солер заявил, что новым наставником команды станет голландец Роналд Куман. Официально о его назначении будет объявлено 2 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше