Хорватский тренер пообещал помочь сборной России

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич пообещал, что его команда не будет играть на ничью в последнем матче отборочного турнира Евро-2008 против Англии, сообщает BBC News. От исхода этой встречи будет зависеть, останутся ли у сборной России шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы.

По словам Билича, его футболисты сделают все, чтобы представить свою страну с лучшей стороны. Наставник сборной Хорватии уверен, что матч в Лондоне (21 ноября) получится сложным для обеих команд. В то же время Билич признал, что играть против англичан на их поле всегда непросто, поэтому хорватов сложно назвать фаворитами.

Своего главного тренера поддержал основной полузащитник сборной Хорватии Нико Кранчар. Футболист сравнил ситуацию, в которую попала его команда, с положением израильтян перед матчем с Россией. "Израильтяне показали все, на что они способны, несмотря на то, что у них не было шансов пробиться на Евро-2008, - отметил Кранчар. - Теперь мы обязаны сделать то же самое в матче с Англией".

Матч Англия - Хорватия состоится 21 ноября в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и начнется в 23:00 по московскому времени. Хорваты уже гарантировали себе участие в финальном турнире чемпионата Европы, а англичанам для выполнения этой задачи достаточно сыграть вничью.

Сборная России 21 ноября проведет выездной матч против Андорры, который также начнется в 23:00 по Москве. Россияне попадут на Евро-2008 только в том случае, если они победят Андорру, а Англия проиграет Хорватии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше