Три вице-президента "Роснефти" ушли в отставку

Вице-президент ОАО "НК 'Роснефть'" Александр Сапронов, курировавший в компании переработку и сбыт, ушел в отставку по собственному желанию, сообщает РИА Новости.

Как рассказали в "Роснефти", курируемое Сапроновым направление бизнес-деятельности временно передается в сферу ответственности вице-президента Дмитрия Богданова, отвечающего за коммерческий блок.

Кроме того, в связи с выходом на пенсию свои посты покинули еще два вице-президента компании - Валерий Борисенко, возглавлявший направление информационных технологий, и Алексей Кузнецов, курировавший блок науки, развития и стратегических проектов. Временно исполнять обязанности Кузнецова и Борисенко назначен директор по науке "Роснефти" Марс Хасанов.

Ранее в понедельник газета "Коммерсант" сообщала, что крупнейшую нефтяную госкомпанию России могут покинуть шесть топ-менеджеров, а именно Алексей Кузнецов, Дмитрий Богданов (отвечает за экспорт нефти и нефтепродуктов), Сергей Караганов (кадры), Анатолий Барановский (казначейская и бюджетная сферы), главный бухгалтер "Роснефти" Ким Сун Не и Рамиль Валитов (материально-техническое обеспечение). При этом указывалось, что заявление об увольнении последнего уже подписано.

Всего в компании насчитывается 14 вице-президентов. Весной 2007 года "Роснефть" покинул Николай Борисенко, который занимал в компании должность первого вице-президента. По сведениям газеты "Ведомости", перестановки в "Роснефти" проводятся по инициативе председателя совета директоров компании и замруководителя администрации президента Игоря Сечина, что может свидетельствовать о возможном уходе президента "Роснефти" Сергея Богданчикова в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше