Суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов Ходорковского и Лебедева

Читинский областной суд на заседании в четверг отложил на неопределенное время рассмотрение кассационной жалобы адвокатов на продление срока содержания под стражей в СИЗО до 2 января 2008 года экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю группы "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву.

"Документы отправлены на дооформление в Ингодинский районный суд города Читы", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Лебедева и Ходорковского Семен Розенберг.

Ингодинский районный суд Читы 27 и 28 сентября удовлетворил ходатайства генпрокуратуры о продлении Лебедеву и Ходорковскому срока содержания в СИЗО до 2 января 2008 года. 15 и 16 ноября Ингодинский районный суд Читы удовлетворил очередное ходатайство генпрокуратуры и ограничил им срок ознакомления с материалами уголовного дела до 22 декабря.

В СИЗО Читы Лебедев и Ходорковский были переведены из колоний, где они отбывали срок заключения, в рамках расследования второго уголовного дела, возбужденного в отношении них. Бывшие руководители "ЮКОСа" и "МЕНАТЕП" обвинены в хищении свыше 850 миллиардов рублей. По версии следствия, средства, вырученные ими благодаря махинациям с нефтью ОАО "Томскнефть", ОАО "Самаранефтегаз" и ОАО "Юганскнефтегаз", перечислялись на счет общественной организации "Открытая Россия" на основании договоров пожертвования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше