Французские транспортники грозят новой забастовкой

Лидеры профсоюза CGT Парижского транспортного управления (RATP) намерены провести 12 декабря забастовку, поскольку переговоры с руководством предприятия и представителями правительства по вопросу о реформе пенсионных льгот проходят неудовлетворительно, передает агентство AFP.

Как сообщает агентство Reuters, анонсированная забастовка продлится 24 часа. Между тем, по словам представителей профсоюза, если руководили предприятий и власти на ближайшем раунде переговоров, намеченном на 11 декабря, удовлетворят их требования, то забастовка может быть отменена.

Кроме того, о проведении забастовки 12 декабря также заявили пять профсоюзов Французских железных дорог (CGT, FO, l'Unsa, CFTC и CFE-CGC), члены которых также остались неудовлетворенны ходом переговоров по компенсациям за отмену пенсионных льгот.

Напомним, что прошедшая в середине ноября девятидневная забастовка транспортных служащих общественного транспорта: машинистов поездов и метро, водителей автобусов и трамваев, практически парализовала страну. Профсоюзы пошли на уступки после того, как власти и представители предприятий предложили провести трехсторонние переговоры.

При этом они заявили о том, что постараются создать "соответствующий климат", чтобы заставить работодателей услышать их требования и пойти на уступки, пригрозив вновь начать бессрочную забастовку прямо перед рождественскими праздниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше