Грузинская оппозиция не получала денег от Патаркацишвили

Бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава заявил, что объединенная оппозиция "не получала ни одного тетри" от известного бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Об этом сообщает в субботу агентство "Интерфакс".

Выступая на брифинге, Хаиндрава отметил, что оппозиция не получала денег от Патаркацишвили "ни легальным, ни, тем более, нелегальным путем". При этом политик подчеркнул, что если финансовая помощь будет предложена, оппозиционеры не намерены от нее отказываться.

Власти Грузии ранее неоднократно заявляли о том, что Бадри Патаркацишвили финансирует оппозиционные движения. Один из лидеров парламентского большинства Грузии Гиви Таргамадзе в пятницу назвал деньги предпринимателя "замаранными в крови". Таргамадзе отметил, что считает "аномалией" финансирование одного кандидата в президенты другим, подразумевая Патаркацишвили и Левана Гачечиладзе.

Сам Патаркацишвили ранее заявлял, что готов "отдать последний лари" на борьбу с существующей властью. Позже бизнесмен заявил о президентских амбициях. В ответ власти страны разгромили студию телеканала "Имеди", принадлежащего Патаркацишвили, и завели на последнего уголовное дело о подготовке государственного переворота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше