Французские транспортные профсоюзы проведут новую общенациональную забастовку

СюжетЗабастовка во Франции

Профсоюз работников транспорта Франции объявили в субботу о намерении провести новую 24-часовую общенациональную забастовку, сообщает AFP.

Как заявил представитель профсоюза CGT Парижского транспортного управления (RATP) - крупнейшего объединения сотрудников государственной французской железнодорожной компании SNCF, забастовка начнется в 19:00 по местному времени 12 декабря и закончится в 19:00 13 декабря. Сотрудники парижского метрополитена, также входящие в профсоюз CGT, намерены провести забастовку в среду, 12 декабря.

Ранее сообщалось, что проведение очередной забастовки зависит от результатов очередного переговоров между властями Франции и руководством профсоюза, намеченного на 11 декабря. Однако в субботу представители CGT дали понять, что 24-часовая забастовка 12-13 декабря состоится при любом исходе встречи.

В середине ноября 2007 года во Франции прошла девятидневная забастовка транспортных служащих общественного транспорта: машинистов поездов и метро, водителей автобусов и трамваев, которая практически парализовала страну.

Причиной забастовки стало недовольство работников транспорта планами правительства провести пенсионную реформу, в результате которой они лишались значительного числа льгот. Члены профсоюзов вернулись к работе лишь после того, как власти и руководство предприятий дали согласие на проведение трехсторонних переговоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше