Николай Валуев стал лауреатом литературной премии

Правительство Санкт-Петербурга наградило литературной премией российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева, отметив его творческий вклад в пропаганду бокса, сообщает агентство "Весь спорт". Вместе с соавтором, спортивным журналистом Константином Осиповым, Валуев получил награду за автобиографию "Мои 12 раундов", которая вышла в феврале 2007 года.

В первую неделю после попадения книги на прилавки магазинов было куплено более двух тысяч экземпляров, "Мои 12 раундов" попала в двадцатку самых популярных изданий в рейтинге Дома книги "Москва" и в первую семерку рейтинга еженедельника "Книжное обозрение".

Сам Валуев на церемонии вручения премии не присутствовал, поскольку готовится в Японии к бою с белорусом Сергеем Ляховичем (16 февраля, Нюрнберг), а награду за него получил Осипов. Комментируя вручение премии, журналист отметил, что в планы боксера входит написание второй части автобиографии, но работа над выпуском книги отложена, поскольку спортсмен сосредоточен на завоевании чемпионского пояса.

Напомним, что в апреле 2007 года Валуев проиграл титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе узбеку Руслану Чагаеву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше