Тимошенко использует бюджет для выплаты долгов СССР

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что в государственном бюджете на следующий год будет "запланирован существенный блок вопросов", касающихся возвращения населению вкладов в Сбербанк СССР. Об этом она заявила на совещании в среду, передает агентство УНИАН.

Глава правительства также отметила, что не собирается отказываться от своих предвыборных обещаний, и дала поручение Министерству финансов и "Ощадбанку" подготовить предложения по созданию схемы возврата долгов. "Я твердо намерена выполнить все обязательства перед людьми и вернуть им обесцененные сбережения", - подчеркнула Тимошенко.

Как известно, возвращение долгов Сбербанка СССР стало одним из лозунгов избирательной кампании Тимошенко на досрочных выборах в Верховную Раду, прошедших в сентябре этого года. Позже тема советских вкладов стала причиной разногласий Тимошенко с ее союзниками по парламентской коалиции из блока "Наша Украина - Народная Самооборона". Часть коалициантов посчитала предвыборные обещания нынешнего премьера невыполнимыми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше