"Манчестер Юнайтед" сократил до минимума отставание от "Арсенала"

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" со счетом 2:1 в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу. Игра проходила с преимуществом манкунианцев, но ливерпульская команда постоянно контратаковала и также создавала опасные моменты у ворот соперника.

Счет в этой встрече был открыт на 22-й минуте. Португальский полузащитник "МЮ" Криштиану Роналду с правого фланга ворвался в штрафную соперников, обыграл на замахе защитника и затем с левой ноги закрутил мяч в дальний от голкипера Тима Ховарда угол.

Через пять минут счет стал равным. Ворота хозяев поля поразил австралийский атакующий полузащитник "Эвертона" Тим Кэхилл, который выиграл верховую борьбу у соперников и направил мяч точно в девятку. Развязка игры наступила за две минуты до финального свистка.

Защитник "Эвертона" Стивен Пиенар умышленно нарушил правила в собственной штрафной на капитане "МЮ" Райане Гиггзе, за что его команда была наказана 11-метровым. Пенальти уверенно реализовал Роналду, который забил свой 11-й мяч в нынешнем чемпионате.

После этой победы "Манчестер Юнайтед" набрал 42 очка и всего один балл проигрывает в турнирной таблице лидеру – лондонскому "Арсеналу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше