Коби Брайант побил 40-летний рекорд НБА

Защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант стал самым молодым баскетболистом в истории лиги, набравшим 20 тысяч очков за карьеру. Американец добился этого результата в возрасте 29 лет и 122 дней и побил рекорд Уилта Чемберлена, установленный более 40 лет назад (в январе 1967 года), сообщает Associated Press.

Брайант достиг отметки в 20 тысяч набранных очков в ночь с 23 на 24 декабря в матче регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Никс". Юбилейным стало трехочковое попадание защитника в начале третьей четверти. Всего в этой встрече Брайант набрал 39 очков и помог своей команде одержать выездную победу (95:90).

Уилт Чемберлен, считающийся одним из лучших баскетболистов в истории, набрал 20 тысяч очков в возрасте 29 лет и 134 дней. Всего в истории лиги достичь этой отметки в возрасте моложе 30 лет удалось лишь ему, Брайанту и Майклу Джордану (29 лет и 326 дней).

Отметим, что Коби Брайанту, чтобы набрать 20 тысяч очков, потребовалось провести 811 матчей, в то время как Чемберлен сделал это всего в 499 играх.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше