Богатыреву исключат из Партии регионов

В ближайшее время секретаря Совбеза Украины Раису Богатыреву исключат из Партии регионов, и если она сама не сдаст партбилет, то такое решение примет за нее политсовет партии. Об этом, как пишет в пятницу "Украинская правда", заявил депутат Верховной Рады, "регионал" Анатолий Толстоухов.

"Политическая и партийная карьера Раисы Васильевны – это ее выбор. На сегодняшний день она отдала предпочтение работе на государственной службе, работе в Совете нацбезопасности. Причем в такой момент, когда партия перешла в оппозицию", - сказал Толстоухов, отметив при этом, что Богатырева "сделала выбор, несовместимый с пребыванием в рядах Партии регионов".

Как известно, в понедельник, 24 декабря, президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, которым назначил Богатыреву секретарем Совета национальной безопасности и обороны. На следующий день президиум Партии регионов рекомендовал Богатыревой отказаться от предлагаемой президентом должности, однако пообещал, что в случае ее несогласия с однопартийцами никаких санкций применяться не будет.

Богатырева была вторым номером в списке "регионалов" на досрочных парламентских выборах 30 сентября этого года, а в парламенте предыдущего созыва возглавляла фракцию партии и являлась координатором правящей коалиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше