Полузащитник сборной России перешел из "Спартака" в "Локомотив"

В среду 9 января полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Торбинский официально перешел из московского "Спартака" в "Локомотив". Игрок заключил соглашение сроком на четыре года, причем "Спартак" не получил за него никакой компенсации, так как контракт этого клуба с Торбинским истек, сообщает официальный сайт "Локомотива".

Финансовые подробности подписанного соглашения не сообщаются. Торбинский должен присоединиться к "Локомотиву" уже в четверг 10 января.

О принципиальной договоренности игрока и "Локомотива" стало известно еще в октябре 2007 года. Позднее Торбинский рассказал, что в "Спартаке" его не устраивала низкая зарплата и плохое отношение к нему со стороны руководства клуба. В составе "Спартака" полузащитник дважды становился серебряным призером чемпионата России (2006 и 2007 год) и один раз бронзовым (2002).

Комментируя переход Торбинского в "Локомотив", президент клуба Николай Наумов отметил, что, по его мнению, новичок станет именно тем игроком, которого команде не хватало в последнее время. "В процессе личного общения я убедился, что Торбинский - не только прекрасный футболист, но и человек с настоящим спортивным характером. Он боец, который прошел очень нелегкий путь в футболе", - подчеркнул Наумов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше