Малкин и Овечкин принесли победы своим командам

Нападающие сборной России Евгений Малкин из "Питтсбурга" и Александр Овечкин из "Вашингтона" внесли решающий вклад в победы своих команд в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ.

"Питтсбург" на выезде переиграл "Монреаль" со счетом 2:0. "Пингвинс" открыли счет в первом периоде, а в последние секунды заключительной трети матча Малкин установил окончательный счет, поразив пустые ворота соперников. Примечательно, что за несколько секунд до этого после броска Евгения шайба попала в штангу. Теперь на счету российского форварда в нынешнем сезоне 24 гола.

Стоит отметить, что "Питтсбург" играл без своего капитана, лучшего игрока НХЛ прошлого сезона Сидни Кросби, который получил травму в предыдущем матче с "Тампой" (0:3). Кросби врезался в борт и получил, по предварительным оценкам врачей, растяжение правого голеностопа. О том, когда лидер "Питтсбурга" вернется на лед, ничего не сообщается, но не исключено, что ему придется пропустить Матч всех звезд, который состоится 27 января в Атланте.

Александр Овечкин стал последнего гола в матче с "Флоридой" (5:3), забросив свою уже 36-ю шайбу в нынешнем сезоне. Теперь лидер "Вашингтона" в споре снайперов проигрывает лишь один гол Илье Ковальчука из "Атланты". Стоит отметить, что в матче с "Флоридой" отличились и другие российские легионеры "Кэпиталс": Виктор Козлов сделал дубль, а Александр Семин забил победный гол.

Из других матчей можно выделить гостевую победу "Детройта" над "Сан-Хосе": ворот "Шаркс" защищал голкипер сборной России Евгений Набоков, в ворота которого влетело шесть шайб. В итоге "Детройт" выиграл со счетом 6:3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше