Елена Исинбаева снова номинирована на "спортивный Оскар"

20-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева в четвертый раз подряд номинирована на премию Laureus World Sports Awards, носящую неофициальное название "спортивный Оскар". В номинации "лучшая спортсменка 2007 года" у российской легкоатлетки будет пять соперниц, сообщает официальный сайт премии Laureus World Sports Awards.

Кроме Исинбаевой на это звание претендуют лучшая теннисистка мира Жюстин Энен из Бельгии, шведская легкоатлетка Каролина Клюфт, австралийская пловчиха Либби Лентон, бразильская футболистка Марта и мексиканская гольфистка Лорена Очоа.

В 2007 году Елена Исинбаева защитила титул летней чемпионки мира, победив на первенстве планеты в Осаке (Япония). Отметим, что россиянка является действующей лауреаткой премии Laureus World Sports Awards.

За звание "лучший спортсмен 2007 года" будут бороться швейцарский теннисист Роже Федерер, американский спринтер Тайсон Гэй, бразильский футболист Кака, американский пловец Майкл Фелпс, финский автогонщик Кими Райкконен и американский гольфист Тайгер Вудс.

В номинации "лучшая команда года" представлены итальянский футбольный клуб "Милан", мужская сборная Австралии по крикету, итальянская команда "Формулы-1" "Феррари", женская сборная Германии по футболу, мужская сборная Ирака по футболу и сборная ЮАР по регби.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше