Тренер женской сборной России по биатлону назвал состав на чемпионат мира

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов назвал состав команды на чемпионат мира в шведском Остерсунде (9-17 февраля). В первенстве планеты примут участие Светлана Слепцова, Екатерина Юрьева, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Альбина Ахатова, Оксана Неупокоева и Яна Романова, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Селифонов рассказал, что тренерский штаб сборной сначала планировал взять на чемпионат мира восемь биатлонисток, затем шесть, но в итоге в заявку команды попали семь спортсменок. Из тех, кто готовился к первенству планеты на сборе в итальянском Риднауне, на соревнования в Швеции не поедет 36-летняя Ольга Анисимова.

По словам Селифонова, Анисимовой, занимающей 23-е место в общем зачете Кубка мира - 2007/08, будет полезно выступить на чемпионате Европы в чешском Нове Место (18-24 февраля). 6 января биатлонистка впервые в карьере стала призером этапа Кубка мира, заняв второе место в гонке с общего старта на соревнованиях в немецком Оберхофе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше