На митинге в Минске задержан Александр Милинкевич

18 февраля при разгоне несанкционированного митинга предпринимателей, проходившего на Октябрьской площади в Минске, был задержан лидер оппозиционного движения "За свободу", бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич. Об этом сообщает "Телеграф".

По данным издания, задержание произвели сотрудники милиции в штатском. Милинкевич был доставлен в минское управление Следственного комитета МВД.
"Белорусские новости" между тем сообщают, что вместе с Милинкевичем были задержаны и двое его помощников. Агентство отмечает, что их держат отдельно друг до друга и допрашивают в качестве свидетелей.

Утром 18 февраля на митинг в Минске пришли несколько десятков человек, они протестовали против президентского указа, который позволяет индивидуальным предпринимателям нанимать на работу только близких родственников.
"Интерфакс", были задержаны три участницы акции протеста, растянувшие транспарант "За свободу предпринимательству". В числе задержанных оказались также активист предпринимательского движения Алесь Макаев, оппозиционер Вячеслав Сивчик и дочь бывшего кандидата в президенты Александра Козулина, который находится в тюрьме по обвинению в хулиганстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше