Лукашенко не поверил в недовольство предпринимателей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался считать недавние акции протеста против его указа, ограничившего возможности предпринимателей, проявлением недовольства со стороны деловых кругов. Глава республики, которого цитирует "Интерфакс", заявил, что на митинге 21 января "бизнесменов практически не было". Те из предпринимателей, кто все-таки пришел, добавил Лукашенко, "собрались и ушли, заявив, что их подставили".

"Деньги, бизнесмены не любят хождения по площадям, этих гвалтов", - рассуждал Лукашенко, выступая в Минской городской ратуше. Он также пообещал, что не допустит, "чтобы тихий, спокойный Минск превратился в бурлящий".

21 января индивидуальные предприниматели провели в Минске очередной митинг. Они протестуют против указа Лукашенко, который позволяет им нанимать на работу только близких родственников.
"Телеграф", призвал президента выйти к народу, после этого собравшиеся стали скандировать "Царя! Царя!". Президент их приглашения не принял.

Митинг, как и предыдущие акции протеста, был разогнан милицией. При этом были задержаны более двух десятков человек. Большинство из них, как сообщает "Интерфакс", были оштрафованы, некоторых арестовали на 15 суток.

Следующую акцию протеста в Минске предприниматели намерены провести 18 февраля, кроме того, с 1 февраля они планируют начать забастовку и отказаться от уплаты налогов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше