Заключенный Козулин решил разогнать руководство своей партии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин, отбывающий наказание по обвинению в хулиганстве, выступил с резкой критикой в адрес своих соратников по Белорусской социал-демократической партии (БСДП). Он заявил о необходимости сменить партийное руководство. Соответствующее заявление размещено на его персональном сайте.

Козулин, который возглавляет БСДП с 2005 года, обвинил своих заместителей - Анатолия Левковича, Анатолия Сидаревича и Ивана Анташкевича - в интриганстве. Он заявил, что авторитет оппозиционной партии слабеет из-за амбиций ее нынешних руководителей.

Помимо прочего, недовольство Козулина вызвало то, что БСДП не приняла активного участия в недавних митингах предпринимателей, прошедших в Белоруссии. "По вине лидеров партии, она уклонилась от реальных дел, подменив их внутрипартийными дрязгами", - пишет оппозиционер.

В связи с этим он предложил, чтобы Анатолий Сидаревич был снят с партийной должности. Кроме того, он призвал провести внеочередной съезд БСДП, на котором должны быть переизбраны ее руководящие органы. "Старое руководство должно быть заменено новыми людьми, доказавшими свою дееспособность", - заявил Козулин.
"Интерфакс". По его словам, на сайте лидера БСДП "размещена фальшивка".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше